• glavnay111111

Поездка в Туапсе

вкл. . Опубликовано в Архив 2018-19

3 200 521585

Второй год подряд наш коллектив (хореографический ансамбль «Радость») ездил в танцевальную школу по народному танцу «Кадриль» под г. Туапсе. Вроде мы уже там были, но эмоции такие же сильные. Организаторы этого проекта самые креативные, позитивные, яркие, талантливые люди, которые собрались в творческое объединение и назвали его «Чемодан».
    Что же такое «Чемодан»? Это творческая атмосфера, танцы и репетиции до седьмого пота, а ещё это счастье и удовольствие, которое ты испытываешь от усталости после занятий.
Мы решили провести небольшой опрос ребят-«чемодановцев» о летнем отдыхе и вот что узнали...

Александр Прошичев:   
      «...Для счастья танцора было все: мастер-классы от лучших преподавателей России, интересная программа, вечерние мероприятия, шведский стол  и ни минуты свободного времени. На репетициях педагоги не злились, не ругали нас, относились с терпением и пониманием, оказались мастерами своего дела, благодаря этому всего за неделю мы смогли выучить 10 номеров, а затем показать их на класс-концерте. Вечерние игры по станциям, конкурс :уличные танцы»,  выборы мэра «Города Че», праздник города, и дискотеки помогли нам подружиться с ребятами из других коллективов. Одним словом, в «Городе Че» царила дружеская атмосфера. А ещё по традиции мы выучили новый флешмоб и гимн, которые все вместе танцевали и пели каждый вечер. А так как это Юг, лично меня радовали южные сладости, солнце и море. Самым грустным моментом для всех «чемодановцев» было расставание. Но я никогда не пожалею, что съездил туда!»

Александра  Кухтина:
   «...Я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о "Кадрили. Конечно же мне очень понравилось!!! Бывают такие моменты, когда ты не можешь описать свои эмоции словами и это как раз такой момент.
     Когда ты попадаешь в "Кадриль, то получаешь очень много позитивных и красочных эмоций, и  они, как волны накрывают тебя с головой.  Тебе встречаются по-настоящему талантливые люди и ты тянешься за ними. Начинаешь расти  и ставить себе цели все выше, и выше.
     Очень интересно разучивать танцы других народов это познавательно. Много сложностей, у каждой национальности они свои. Но, это не останавливает, а даже наоборот, придает силы стремиться к совершенству. 
Бывает, что удивляешься тому, как педагоги, так быстро ставят номера. Это очень любопытно, как же им удается видеть номер со всех сторон.
… Да, это тяжело. Жара, тренировки, иногда не хватает времени на подготовку. Мы начинаем ругаться и суетиться, хорошо, что в конце концов происходит так, как должно происходить. Эти эмоции стоят того!
     "Чемодановцы" — те люди, без которых "Кадриль"  не может существовать...  Все разные, каждый индивидуален и покоряет своей  харизмой и отдачей. Яркие, красочные, заводные. Порой даже не хватает слов, чтобы описать их.  Каждый день в воздухе витает своя атмосфера, каждый день тебя ждет что-то интересное и увлекательное. Можно ездить туда каждый год, и все будут разными и по-своему  вдохновляющими.
    Я считаю, что каждый человек, который занимается танцами и очень любит танцевать, должен побывать там!!!»

В наших стихах о «Чемодане» есть такие строки:
- Ты такой чудесный, яркий,
Потрясающий, жаркий,
Творческий и заводной.
Любимый «Чемодан» крутой!
     А если перефразировать песню, то можно и так сказать: «...лучше танцев  могут быть только танцы»!
 Те ребята, кто прошёл школу «Кадрили» возвращаются другими — обновлёнными, заряженными на дальнейшее совершенствование и развитие.

Еще больше фотографий и видеоролики можно посмотреть ВК в группе "Радость" младшая группа