• glavnay111111

Конкурс в Калининграде

вкл. . Опубликовано в Архив 2018-19

48575859565

1-4 ноября 2018 года в Калининграде прошел VI Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества "Золото Балтики", организованный творческим объединением "Триумф". Ленинградскую область на конкурсе представляли творческие коллективы и учащиеся Лодейнопольского детского центра эстетического развития.
Строгое жюри конкурса-фестиваля высоко оценило выступления учащихся ДЦЭР, присудив пять званий лауреатов 2 степени образцовым самодеятельным коллективам инструментальному ансамблю "Родничок" (дирижер Н.А. Попова) и хореографическому ансамблю "Радость (балетмейстер О.А, Ермолаева), а также руководителю творческого объединения "Оятский умелец" Л.А. Ивановой (работы "Медведь - тотем вепсского края", "Барышня-крестьянка", "Гончар из Ояти") и ее воспитанникам Ангелине Косолаповой и Владимиру Алексееву за работы из глины "Рождение Христа" и "Петр I - основатель Олонецкой верфи".
Кроме участия в конкурсе-фестивале делегация из г. Лодейное Поле ознакомилась с достопримечательностями Калининграда и его города-спутника Светлогорск, расположенного на живописном берегу Балтийского моря.