• glavnay111111

Конкурс в Казани

вкл. . Опубликовано в Архив 2018-19

kasan2000

КАЗАНЬ  ВЗЯЛИ!

Турнир – это праздник!
Турнир –  это дружба!
Турнир – это опыт!

   С 7 по 10 марта 2019 года, в КАЗАНИ состоялся  XI Всероссийский хореографический турнир «DANCE LIFE», автором и организатором которого является Центр поддержки и  развития культуры, туризма, фестивальных и конкурсных программ «ЛАУКАРАЗ».


  Танцующие люди, педагоги и руководители, мастер-классы, дети, жюри, оригинальная система судейства — единая, фантастическая, волшебная атмосфера, под именем «DANCE LIFE», которая ежегодно собирает всех, кто к ней не равнодушен и окутывает своей неудержимой энергией и настоящим духом конкуренции и соперничества!
   Образцовый хореографический ансамбль «Радость» (гр. Ивановой Н.Б.) захотел попробовать свои силы на абсолютно новом уровне, показать себя перед широкой аудиторией и настоящими светилами хореографии, и принял решенеие участовать в турнире «DANCE LIFE».


       Все участники оценивались  по двум композициям в 1 туре и по одной композиции  в каждом последующем туре (при условии прохождения).  
Перед каждым туром  проводилась  жеребьевка, оценка участников проводилась путём открытого голосования жюри.  Очень важно, что каждый хореографический коллектив мог представлять  в рамках одной номинации номера в различных направления хореографии и исполняемые различными возрастными категориями участников. Оценивалась  работа коллектива в целом, а не конкретная возрастная группа или номинация.


  Наши ребята  успешно прошли все туры и стали «золотыми призёрами» хореографического турнира «DANCE LIFE».


   Сам по себе турнир очень  полезен, это верный показатель, позволяющий понять, на каком уровне вы находитесь в данный момент своей творческой деятельности. Здесь соблюдается важнейший принцип соревнований — побеждает сильнейший!


  Кроме выступления на турнире наша «Радость» смогла насладиться красотами Казани, познакомиться с другими участиками, принять участие в мастер-классах по русскому танцу, а ещё мальчики  ансамбля подготовилипрекрасное поздравление с 8 марта для девочек.


   «Радость» вернулась домой счастливая и окрылённая победой, за которой стоият труд, терпение, старание ребят и их руководителя- Натальи Борисовны Ивановой.

 
  От всей души желаем вам, дорогие друзья, творческих успехов, новых целей и незабываемых ярких впечатлений!

1

347h4NiY68

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА  (для представления на турнире)

Здравствуйте! Мы из Лодейного Поля,
Под Петербургом находится он.
Заложен здесь флот Балтийского моря,
Который когда-то Петром возведен.

Мы ехали долго,
В дороге устали,
Но все же бодры
И полны настроенья.

На сцене мы много уже танцевали,
Готовы учиться: шаг за шагом, с терпеньем.

И пусть не все получается сразу,
Мы будем работать, побеждая усталость.
Запомните нас и эту фразу
 Мы — танцевальный ансамбль «Радость»!

Нашей «Радости» 25!
Решили мы новый простор покорять.
Приехали к вам себя показать.
И за соперниками наблюдать.

Закончим разминку, наденем костюм,
Услышим  в зале восторженный шум.
Мы благодарны Данс Лайф за прием,
Мы вместе, а значит — нам все нипочем!

Не можем уже на месте стоять,
Хочется нам начать танцевать!