• glavnay111111

Конференция экологов

вкл. . Опубликовано в Архив 2018-19

200 85d554

 

23 марта в Чесменском дворце г. Санкт – Петербурга состоялась межрегиональная конференция школьников , посвященная экологическим проблемам Арктики.

конф2

Ее участники не только представили свои проекты, но и посмотрели медитативный фильм, в котором виды и красоты северных широт проплывают под музыку Вангелиса и Даниэльсона, стихи Тарковского, Рождественского, Кравцова и Бродского. Незабываемой была встреча с особенными гостями: настоящими якутскими лайками. Удивительно доброжелательные мохнатые создания не испугались скопления людей, блеска вспышек, желания обнять, потрепать за ухом и погладить их длинную шерсть. Ребята узнали, откуда произошла эта порода собак, что они могут и умеют делать, как их запрягают в нарты, чем кормят.

0001542255

Работа секций была доброжелательной и содержательной. Везде были интересные сообщения и заинтересованные вопросы слушателей. Учащиеся эколого- биологического отдела Сергей Бохонов и Святослав Шамолдаев успешно защитили свои проекты на секции «Животные Арктики» и были отмечены Дипломами I степени.

Святослав

29 марта в Санкт –Петербургском отделении Российской Академии наук прошел заключительный этап Всероссийской конференции «Вода – источник жизни на Земле», где были заслушаны лучшие доклады, в том числе и учащихся эколого – биологического отдела Александра Чащихина и Александра Кондратьева. По итогам работы они были награждены Дипломами I степени.

Святослав копия

Поздравляем наших ребят и их педагога - Елену Леонидовну Белозерову!