• glavnay111111

Путешествие с "РАДОСТЬЮ"

вкл. . Опубликовано в Архив 2018-19

000200

ПУТЕШЕСТВИЕ С «РАДОСТЬЮ»

     18 мая в концертном зале ДЦЭР прошёл отчётный концерт самодеятельного коллектива образцового хореографического ансамбля «Радость».

     Ансамбль «Радость» является обладателем Гран-При, лауреатом Международных, Российских и Областных конкурсов-фестивалей. Каждый сезон для коллектива — это новые постановки, конкурсы, преодоление и победы.

   Участники, преподаватели (Арзамасцев Е.А., Киткова А.А.) и балетмейстеры ансамбля (Иванова Н.Б., Ермолаева О.А.), подготовили настоящее танцевальное «Путешествие с «Радостью». Зрители смогли увидеть и узнать много интересного о конкурсной и концертной деятельности коллектива, и получить массу новых впечатлений.

     В этот день на сцене было жарко во всех отношениях, солнечная и тёплая погода перенеслась в зал, а ещё волнение артистов...

   Концерт традиционно открыла композиция Семёновна, тем самым призывая всем пуститься в пляс. И закрутилась-завертелась танцевальная карусель: тут были «Небылицы» и «Плетень», «Паданская кадриль» и «Частушка», «Журавель» и «На зелёном лугу», «Ложки» и «Деревенские заигрыши», «Ручеёк» и «На поседелочке», и конечно же финальная «Плясовая».

А на экране между номерами можно было увидеть видео-рассказ о путешествиях и конкурсах «Радости» - это Туапсе и Казань, Абхазия и Калининград, Москва и Санкт-Петербург. И всё это за один творческий сезон!

В программе концерта принимал участие замечательный образцовый инструментальный ансамбль «Родничок» (руководитель Попова Н.А.), давнишний друг «Радости». Младший и старший состав «Родничка» исполнили попурри из песен военных лет и вариации на темы народных песен.

В финальном блоке отчётного концерта по традиции учащимся 6-7 кл. и участникам ансамбля «Радость» были вручены памятные грамоты за успехи в творческой жизни ансамбля и ДЦЭР.

   А ещё в этот день руководители ансамбля благодарили и напутствовали своих замечательных, талантливых, преданных, трудолюбивых девчонок и мальчишек и отпускали во взрослую жизь: Алину Никифорову, Александру Кухтину, Олега Большакова, Никиту Еграшкина и Даниила Антонова.

Эти ребята внесли не малый вклад для процветания ансамбля, чтобы он был таким же интересным и становился ещё сильнее.

 

«Нам нарвится танцевать и выступать, нам нравится дарить радость любимому и преданному зрителю...

   Но как же приятно стоять на чужой сцене, слышать хорошие, добрые слова в свой адрес и получать высокую награду конкурса от жюри!

Именно в этот момент ты понимаешь, что всё не зря, тебя переполняет гордость за себя и свой коллектив, ты рад и взволнован и именно сейчас ты готов свернуть горы...

Но проходит день-два и ты опустошённый снова идёшь в класс, чтобы взять новую высоту. И так будет всегда, пока ты занимаешься, потому что очень любишь танцевать и дарить зрителю радость!» - такими финальными словами завершили отчётный концерт ОХА «Радость» его балетмейстеры Иванова Н.Б. Ермолаева О.А.

Фотографии будут добавляться по мере обработки, не пропустите!!!