• glavnay111111

Семинар по туризму

Автор: Сергей Семенов вкл. . Опубликовано в архив 2015-2016

gid0444

 О перспективах туризма в Лодейнопольском районе

       В рамках реализации гранта Комитета по культуре и туризму Ленинградской области 21-23 января 2016г. в ДЦЭР прошел семинар по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации руководителей школ юных тур-лидеров-экскурсоводов.

gid20

     Категория слушателей - специалисты по культуре в сфере туризма, педагоги дополнительного образования, экскурсоводы туристических фирм, участники Школы юного экскурсовода, которая стала действовать пять месяцев назад в ДЦЭР.

gid21

       Семинар открыла директор Центра дополнительного и профессионального образования Санкт-Петербургского государственного института культуры и искусства Прохорова Людмила Васильевна. Она сказала, что на фоне огромного внимания  к туризму во всем мире, задача местных органов власти и населения- развивать местный туризм.

gid27

Перед слушателями выступала автор программы, заведующий кафедрой туризма и социально-культурного сервиса Санкт-Петербургского государственного института культуры, кандидат экономических наук Галина Андреевна Лескова.

gid22

          Участников семинара поприветствовала заведующий отделом по культуре, молодежной политике и спорту районной администрации Наталья Викторовна Чуланова, которая подчеркнула, что заработавшая недавно Школа юного  экскурсовода ДЦЭР станет хорошей перспективой для подготовки новых гидов из числа молодежи.     

gid24

Руководитель по приему туристов фирмы «Полюс Северо-Запад» Галина Владимировна Иванова рассказала о работе с туристами в 2015 году и подчеркнула, что  туристическая работа  будет  в перспективе кардинально  меняться. Турфирма  планирует разработать пешеходные экскурсии с интерактивными занятиями.

gid25

          Участник Школы юного экскурсовода ДЦЭР Алексей Трифонов представил свой опыт по разработке пешеходной экскурсии по поселку Свирьстрой.

gid278

На следующий день участники семинара  побывали на обучающем экскурсионном мастер-классе в Александро-Свирском монастыре. Глубокие знания, высокий уровень мастерства экскурсовода  были полезны всем слушателям курсов.