• glavnay111111

Праздник Мам_2016

Автор: Сергей Семенов вкл. . Опубликовано в архив 2016-2017

371 700

 

У девчонок и мальчишек седьмого хореографического класса и ансамбля «Радость» (балет-р Иванова Н.Б.) есть свои традиции, и одна из них — это праздник мам. Уже третий  год в конце ноября дети и взрослые собираются вместе, чтобы отметить этот замечательный праздник. 26 ноября 2016 г. состоялись посиделки «Посидим рядком, поговорим ладком».

     В первой части праздника гости узнали много интересного о возникновении чая и русских пирогов. Затем разделились на две команды  и отгадывали загадки,  рисовали всей командой чайник, с закрытыми глазами распознавали руками виды круп, называли пословицы и поговорки, участвовали в эстафетах.

    После активной части праздника, всех ждал настоящий «Пир на весь мир».

Посиделки  продолжились в домашней и уютной атмосфере за чашкой ароматного чая с вкуснейшими пирожными и тортиками. Чтобы чаепитие было, как дома, наши мамы и дети красиво и с выдумкой, каждый на свою тему (зимний стол, морской, детский, цветочный...), накрыли на стол красивые скатерти, расставили  посуду, поставили приготовленное фирменное сладкое угощение, рецепт которого был интересно оформлен.

А ещё, звучали стихи о детях и мамах, от наших детей и  наших мам.

Образовав два больших круга дети, признались своим мамам в любви...

Праздник получился тёплым и домашним.