• glavnay111111

Звездный дождь 2018

Автор: Сергей Семенов вкл. . Опубликовано в Новости 2018

imagenes-de-estrellas-672621200

00002dddd  1000

Череда юбилейных мероприятий, посвященных 25-летию Детского центра эстетического развития, продолжилась 23 и 24 марта районным фестивалем-конкурсом детского творчества «Звёздный дождь».

Участниками этого яркого события стали воспитанники детских садов и учащиеся школ города и района. В пятницу, 23 марта проходил первый конкурсный день, в котором в разных возрастных категориях выступали участники по нескольким номинациям. В фойе ДЦЭР была представлена выставка работ декоративно-прикладного творчества, а на сцену выходили танцоры, вокалисты, чтецы. Весь день на фестивале работало компетентное жюри, в которое вошли заведующие районных отделов образования и культуры, молодежной политики и спорту Марина Браморщик и Наталья Чуланова, режиссер театра-студия «Апрель» Ольга Байдакова, актер театра Дмитрий Гульнев, педагог детской художественной школы Наталья Гульнева, хореограф ДЦЭР Егор Арзамасцев, руководитель вокальной студии «Кроха» Дома народного творчества Ольга Яковлева, а также директор ДЦЭР Павел Ермолаев. С утра и до позднего вечера они отсмотрели шестьдесят девять номеров, выступающие порадовали их своим талантом, оригинальностью, разнообразием. Из этого многообразия детского творчества жюри отобрало двадцать два номера для участия в гала-концерте. Он прошел на следующий день, 24 марта. Большой зрительный зал был заполнен полностью. Звучат фанфары, открывается занавес и на сцене появляются ведущие Татьяна Федотова, Андрей Лагно, Юлия Карачалова и Сервер Белялов. Они рассказали о прекрасном празднике детского творчества, конкурсе, в котором каждый может заявить о себе, представить свои способности и подарить радость зрителям.

Гала- концерт начался с патриотической ноты, с композиции «Флаг моего государства», которую подготовили участники объединения «Патриот» школы № 3. Проникновенно и искренне прозвучали стихи «Не зовите меня в Бундестаг» в исполнении Андрея Лагно, а танцевальная группа Свирьстройского ресурсного центра посвятила свою хореографическую композицию городу Севастополю.

Следующая часть концерта была посвящена беззаботному детству, и на сцену вышли самые маленькие участники-воспитанники детских садов «Солнышко», «Улыбка», «Радуга», «Сказка», «Катюша» и «Светлячок» с танцами «Нарисуем мир, который нужен всем», «Как прекрасен этот мир», «Русские матрешки», «Дымковский сувенир», «Весенние забавы», «Светит солнышко». Свое творчество представила группа «Ритмика» городской начальной школы с веселым танцем «Лягушачий хор», а также Эмилия Дерефинка с песней о волшебном цветке и Дамир Хасанов со стихотворением «Мама, помнишь, что такое детство».

Трогательными, нежными и шуточными были выступления о первой любви. Маленькая Ярослава Чеснокова из «Катюши» спела песню про колечко, воспитанники этого же детского сада Милана Григорьева и Михаил Середа разыграли миниатюру «Первая любовь», вокальное трио детского сада «Сказка» исполнило песню «148 принцев», а перевоплотиться в принцесс помогли им юноши школы № 3, с которой давно сотрудничает этот детский сад. Екатерина Иванина из Рассветовской школы очень артистично прочитала отрывок из рассказа «Любовь и весна».

Красиво и мощно исполнила песню «Ой, то не вечер» Анастасия Крапивницкая из Алеховщинской школы, а Ксения Мацнева из школы № 3 -нежную песню «Тайна девичья». Воспитанники театрального кружка «Артишок» школы № 1 перевоплотились в героев произведений Агнии Барто и показали, чем занимаются ученики на перемене.

Настоящий фурор произвело выступление учащихся 5-а класса школы № 3, которые в шуточной и остроумной манере рассказали классическое стихотворение Александра Пушкина «У Лукоморья дуб зеленый». На сцену один за другим выходили Дуб с золотой цепью, Кот Ученый, кокетливая Русалка, Баба Яга в ступе из скутера, Кощей с чемоданом злата, Колдун с Богатырем на руках, были даже видения, ну, и, конечно, сам автор, поэт Пушкин. Ритмическим танцем порадовал коллектив «О, крошки» из Рассветовской школы, а вокальная группа школы № 3 завершила гала-концерт поздравлением с днем рождения Детского центра эстетического развития.

Наступает самая торжественная и волнительная часть фестиваля –награждение победителей. Каждый из членов жюри признался, что выбрать лучших из огромного количества интересных номеров было непросто. Выступая перед участниками и зрителями, они благодарили все педагогические коллективы, подготовившие участников, родителей за поддержку и, конечно, самих артистов - юных мастеров, певцов, танцоров и, театралов. Каждое выступление было отмечено специальными призами, дипломами разных степеней и памятными подарками. Имя обладателя гран-при объявил Павел Ермолаев. Главный приз, по единогласному мнению жюри, заслужила Екатерина Иванина из Рассветовской школы. Катя очень артистична и талантлива, ей по плечу и танец, и чтение стихов с рассказами.

Мы говорим спасибо всем организаторам этого замечательного праздника!

ФОТОГРАФИИ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ НА СТРАНИЧКЕ ФОТОАЛЬБОМ