• glavnay111111

Ярмарка талантов-2018

Автор: Сергей Семенов вкл. . Опубликовано в Новости 2018

200armar

На праздничную программу «Ярмарка талантов», посвященную 10-летию художественного отдела и 5-летию образцового самодеятельного коллектива театра моды «Твой стиль», пригласил взрослых и детей Детский центр эстетического развития 6 апреля. Праздник прошел в рамках юбилейного марафона, посвященного 25-летию этого учреждения культуры. С утра для всех желающих здесь была представлена выставка работ учащихся творческих объединений художественного отдела, а затем прошли мастер-классы в различных техниках декоративно-прикладного творчества и работала ярмарка сувениров ручной работы.

Праздник начался с выступления скоморохов, ведь именно они всегда были главными на разных ярмарках. С ролью ведущих-скоморохов прекрасно справились участники хореографического ансамбля «Радость» Даниил Антонов и Дмитрий Молчанов.

IMG 0267

Видеоролик рассказал о десятилетней истории художественного отдела, его кружках и объединениях: 

 

В этот праздничный вечер состоялось творческое представление объединений. Их участники вместе с педагогами выходили на сцену и рассказывали о своем увлечении. Каждый из них проявил в выступлении фантазию и старание.

Еще одной страницей праздника стал рассказ о театре моды «Твой стиль», которому исполнилось пять лет. За эти годы его участницы вместе с педагогом Еленой Кагачевой изготовили и показали немало коллекций, среди которых «Морской бриз», «Жемчужина востока», «Средневековье», «Родина», «Волшебный сон» и другие. Своими показами они украсили эту юбилейную программу. В ярмарке талантов также приняли участие фольклорный коллектив «Оятская вечорка», образцовый хореографический ансамбль «Радость» и образцовый инструментальный ансамбль «Родничок».

В заключение большой коллектив творческих педагогов и учащихся с днем рождения поздравил директор ДЦЭР Павел Ермолаев, который поблагодарил их за яркие и интересные работы, целеустремлённость и трудолюбие, а также пригласил всех участников праздника на другие юбилейные мероприятия.