• glavnay111111

Опера. Голос – это мир!

Автор: Сергей Семенов вкл. . Опубликовано в Архив Новостей 2021-2022

00 0a

Впервые Ленинградский областной Региональный профильный центр «Интеллект» провел обучение юных вокалистов детских школ искусств Ленинградской области по программе «Опера. Голос – это мир!» под руководством оперной певицы, лауреата международных конкурсов Натальи Рочевой.

Наш город представили учащиеся музыкального отдела МБУ ДО «Лодейнопольский ДЦЭР (ДШИ)» - Захарова Камила и Анатольева Алина. Девочки с успехом прошли отборочный тур и стали участницами замечательной программы.

В течение 5 дней 12 юных вокалистов занимались с профессиональными педагогами: постигали актерское мастерство и особенности нанесения грима, работали с поэтическим текстом и изучали историю костюма, занимались вокалом, сольфеджио и музыкальной литературой, погрузились в изучение оперы «Евгений Онегин». А также посетили Михайловский театр, узнали его историю и даже побывали в закулисье! Финалом программы стал концерт и защита презентаций, вручение грамот.

Отдельное спасибо хочется сказать педагогам за их теплоту и профессионализм! Девочки приехали под большим впечатлением и с восторгом делились своими эмоциями! В ответном письме Наталья Рочева похвалила девочек и высоко оценила работу их преподавателя, Илюшиной Татьяны Валентиновны, пожелала дальнейших успехов и плодотворной работы.

Мы также поздравляем Камилу, Алину и Татьяну Валентиновну с замечательными результатами обучения по программе «Опера. Голос – это мир!»