• glavnay111111

Фестиваль в ИВАНОВО

Автор: Сергей Семенов вкл. . Опубликовано в Архив новостей 2014-2015

samocveti 2014

Атмосфера праздника и дух народного творчества царили в ЦКиО г. Иванова все прошедшие выходные, пока вся страна отмечала «День народного единства». С 1 по 4 ноября здесь прошёл XVIII Российский конкурс-фестиваль детско-юношеского творчества «Самоцветы России». Около 1000 участников из 15 регионов России приехали в Иваново продемонстрировать свои таланты в вокале, танце и игре на народных инструментах. Главное слово на конкурсе было – «народное». И судило конкурсантов настоящее народное жюри: народный артист России, главный балетмейстер Центрального пограничного ансамбля ФСБ Геннадий Минх, народный артист России, профессор Академии музыки Гнесиных Вячеслав Круглов, певица, лауреат международных конкурсов Ирина Леонова и другие столь же известные люди. 

samocveti 20141samocveti 20142samocveti 201411111111

Впервые в конкурсе в Иваново приняли участие творческие коллективы Лодейнопольского ДЦЭР, результаты их выступлений таковы:

-Детский образцовый хореографический ансамбль "Радость":
-младшая группа - лауреат 1 степени;
-старшая группа - лауреат 3 степени, дипломант 1 степени.
-Детский образцовый инструментальный ансамбль "Родничок" - дипломант 1 степени.
-Солист Максим Белышев - дипломант 2 степени.
-Детский образцовый самодеятельный коллектив театр моды "Твой стиль":
-дипломант 1 степени за коллекцию одежды "Морской бриз";
-дипломант 2 степени за коллекцию одежды "Загадка средневековья".
-Ирина Анатольевна Горелова - лауреат 2 степени за эскизы и тур

samocveti 20149samocveti 20151

А еще наши ребята были в  двух Ивановских  музеях..

samocveti 20152samocveti 20153

После фестиваля  наша группа побывала в 98-ой гвардейской Свирской Краснознамённой ордена Кутузова 2-й степени воздушно-десантной дивизии. Это единственная дивизия, которая сейчас существует из всех, кто сражался  в годы Великой Отечественной войны  на берегах Свири. Десантников из этой дивизии вы могли видеть 21 июня 2014 г.  в  нашем Парке "Свирская Победа" 

samocveti 20158

Ребята выступили со своими лучшими номерами и, признаться, мы еще никогда не слышали таких громких аплодисментов, ведь нашим участникам аплодировали 300 гвардейцев. Кроме этого,  была экскурсия в музей боевой славы дивизии, а десантники  показали самое современное оружие и все желающие могли подержать его в  своих руках.

samocveti 20159

Предлагаем Вашему вниманию небольшую видеозарисовку о городе ИВАНОВО и видеорепортаж с Фестиваля