• glavnay111111

Олимпиада талантов

Автор: Сергей Семенов вкл. . Опубликовано в архив 2015-2016

338 sochi000

С 26 по 30 ноября 2015 года в Олимпийском Сочи прошел всероссийский молодежный культурно-образовательный фестиваль творческих коллективов школьников и студентов «Олимпиада талантов». 

На фестиваль приехали хоровые коллективы, вокальные и хореографические ансамбли, солисты-исполнители, а так же артисты театров моды из 15 регионов Российской Федерации. 

Ленинградскую область успешно представили учащиеся Лодейнопольского ДЦЭР – хоровой коллектив, вокальный ансамбль «Первоцвет» и фортепианный дуэт Ольга Пак и Есения Завьялова. 

338 sochi0001

Лауреатами I степени стали хоровой коллектив и фортепианный дуэт, Лауреатом III степени - вокальный ансамбль «Первоцвет». Почетными грамотами «За пропаганду музыки современных петербургских композиторов» был отмечен хор и «Лучший концертмейстер» - Светлана Анатольевна Коломоец.

GUSIUUyzVIY

Все ребята активно и успешно участвовали во всех образовательных мероприятиях фестиваля: интеллектуальных состязаниях по музыковедению, квест-игре «Тайны великих композиторов», литературно-музыкальном конкурсе «Визитная карточка».

На творческом вечере композитора В.В. Плешака вместе с автором хор исполнил песню «Неповторимый Петербург». 

 Яркими и незабываемыми событиями стали посещения Сочи Парка и олимпийских объектов, этнографического комплекса «Моя Россия» и горнолыжного курорта Роза Хутор.

338 sochi0002222pQxd5xdcn2c2513uDyngNt6I9AJ9GY-AVGpBI338 sochi0003333

В состав жюри фестиваля вошли ведущие преподаватели Института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена. Возглавил жюри Виктор Плешак, известный композитор, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга, член Правления Союза композиторов Петербурга. 

Творческий конкурс проходил в 2 тура, в каждом из которых было необходимо исполнить по 2 произведения, с обязательным исполнением одного произведения без сопровождения (а капелла). Хор и вокальный ансамбль благополучно прошли оба конкурсных тура и заслуженно участвовали в Гала-концерте фестиваля, на котором им были вручены памятные кубки, дипломы и грамоты.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ИХ ПЕДАГОГОВ С ДОСТОЙНОЙ ПОБЕДОЙ!