• glavnay111111

Мастер-класс

Автор: Сергей Семенов вкл. . Опубликовано в архив 2015-2016

3035

31 мая 2016 года гостеприимный Детский центр эстетического развития принимал гостей из разных районов Ленинградской области.  

 0IMG 9519 copy

Педагоги дополнительного образования по ДПИ приехали для обучения навыкам ручного ткачества. Мастер-класс по основам ткачества гобеленов: «Основные технические приемы ткачества гобеленов», «Технология создания гобеленов" с практическим курсом "Гобелен своими руками" организовал ГБУ ДО "ЦЕНТР "ЛАДОГА" во главе с Коньковой Еленой Владимировной, ведущим специалистом Центра. 

IMG 9519 copy4

Педагоги дополнительного образования Лодейнопольского ДЦЭР - Феоктистова О. В. и Андреева Н. А. обучили основам ручного ткачества изготовления гобелена на деревянной раме. Рассказали и показали, как правильно сделать разметку на раме, оснастить раму вкруговую, как прошить основу для закрепления краев будущего гобелена, научили технике полотняного переплетения, соединению цветных утков и многим другим тонкостям этого древнего, но не стареющего ремесла. 

IMG 9529 copy3

Большую помощь в проведении мастер-класса оказывали учащиеся творческого объединения "Гобелен" - Мартынова Ангелина, Богданова Полина и Ксензова Ангелина.

IMG 9519 copy

Атмосфера была заряжена положительной энергетикой и радостью творчества, дружелюбием и взаимопомощью. Гости увезли с собой гобелены, созданные своими руками, в которые вложили свою индивидуальность, творческий подход и частичку своей души. 

IMG 9529 copy

Расставаясь, все выразили желание встретиться вновь и продолжить плодотворное сотрудничество!