• glavnay111111

Лето 2016

Автор: Сергей Семенов вкл. . Опубликовано в архив 2015-2016

LETO 700

 Лето - самая интересная пора для детей! Давайте посмотрим, как прошли каникулы у наших  ДЦЭРовцев.

IMG 0648


  1 июня на Петровской площади, рядом с ДЦЭР прошел праздник для детей, на котором педагоги художественного отдела дали мастер-классы всем желающим:

Для детских оздоровительных лагерей нашего города молодежная организация "ПЕРСПЕКТИВА" провела игру по станциям, за что мы говорим им огромное СПАСИБО!

0 IMG 9659 copy1

После мастер-классов на сцене ДЦЭР прошел концерт детских коллективов, а кульминацией праздника стало выступление финалиста 3 сезона "ГОЛОС-ДЕТИ" Азера Насибова:

00 aser


В июне в районной библиотеке г.Лодейное Поле развернута выставка работ учащихся и педагогов творческих объединений «Кукольная страна» и «Мир кожи».

Hudoz otdel55


2 июня 2016 г. группа учащихся и педагогов художественного отдела ДЦЭР совершила увлекательную поездку в ДХШ г.Сясьстрой. Директор художественной школы Наталья Николаевна Ратникова радушно встретила гостей, провела  интересную беседу о русских прялках и мастер-класс по традиционной Волховской росписи.

20160602 145203


 11 июня  в с.Винницы Подпорожского района прошел ежегодный областной  праздник вепсской культуры «Древо жизни».  Как всегда педагоги художественного отдела Лодейнопольского  ДЦЭР были активными участниками вепсского праздника. Своими разнообразными сувенирами они украсили ярмарку, провели безпроигрышную лотерею. Творческое объединение «Кукольная страна» приняло участие в конкурсе панно «Вепский край» и было награждено за победу в номинации «Выкладка шнуром, вязание крючком среди детей и подростков». Многочисленные гости праздника смогли полюбоваться авторской выставкой Ивановой Людмилы Андреевны, где широко были представлены гончарные оятские изделия и  традиционная глиняная игрушка.

20160611 111


 В июне и августе 2016 года учащиеся эколого – биологического отдела (педагог - Елена Леонидовна Белозерова) проходили учебно – полевую практику в Нижне – Свирском заповеднике.

фото1

Подобная практика – это изучение состава беспозвоночных рек , ручьев  и Лахтинского залива (старица Свири).

фото4

Кроме этого была проведена экскурсия на станцию кольцевания птиц и на побережье Свирской губы Ладожского озера.

фото8


Вот уже много лет на базе ДЦЭР работают летние оздоровительные площадки. В этом году ребята побывали с экскурсиями в историко-краеведческом музее, в студии "Домовушка", поучаствовали  в мастер-классе по глине, а также съездили в село Алеховщина и попробовали свои силы в туризме

IMG 0469


В июле учащиеся ансамбля "Радость"(балетмейстер -Наталья Борисовна  Иванова)  съездили в лагерь "Огонек", который находится  в  Анапе.

IMG 6185

Ребята отлично отдохнули, загорели и набрались сил к учебному году.

DSC01555

А еще - приняли участие в конкурсе-фестивале хореографического искусства "Морская душа" и стали лауреатами I степени! Молодцы!!!

DSC01675 

IMG 6053


31 июля детский образцовый коллекти студии моды "ТВОЙ СТИЛЬ"(педагог - Елена Юрьевна Кагачева) участвовал на официальном открытии праздника в международном музыкальном фестивале "ТУЛМОЗЕРЬЕ-2016" в Карелии. Две коллекции, представленные на празднике получили множество аплодисментов и восхищение гостей фестиваля.

20160731 150403

20160731 165517