Мастер-класс "Скульптура"
15 ноября в выставочном зале ДЦЭР прошёл мастер-класс по скульптуре от известного Санкт-Петербургского скульптора, выпускника Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина, члена Санкт-Петербургского Союза художников Артура Маргаряна.
Мероприятие прошло в окружении работ художника и его супруги Гоаринэ, также выпускницы СПб ГАИЖСА имени И.Е. Репина, представленных в этом зале на выставке «Рождение жизни».
Артур Маргарян является автором бюста Петра I, который ранее был установлен у Домика Петра в сквере Корабелов города Лодейное Поле, а 13 марта 2024 года, в день проведения торжественной церемонии открытия нового здания ДЦЭР, передан главой администрации Лодейнопольского муниципального района Ильей Александровичем Дмитренко учреждению для дальнейшего размещения на его территории.
На протяжении всего действа, в роли модели для скульптора и двух десятков учащихся художественного отдела ДЦЭР, выступил актёр театра и кино, режиссёр Дмитрий Геннадьевич Гульнев.
Весь творческий процесс запечатлела Вероника Поречина, ученица отделения «Художественная фотография» ДЦЭР (Преподаватель - Ю.В. Григорьев)
Все фотографии с мастер-класса можно посмотреть в группе ВК






