• glavnay111111

Новости хорового отделения

Автор: Сергей Семенов вкл. . Опубликовано в 2019-2020

000998777

21 ноября 2019 года учащиеся музыкального отделения приняли участие в юбилейной V Международной Ассамблее искусств «Северное ожерелье» в г. Петрозаводске.

В конкурсной программе исполнительского мастерства в номинации академический вокал (соло) участвовали (возрастная группа: 7-9 лет) и Волков Александр (возрастная группа: 10-12 лет).

8457141569

Жюри оценивало исполнителей по двум разнохарактерным произведениям.

Несмотря на то, что Андрей и Александр впервые участвовали в международном конкурсе, ребята справились с исполнением своих конкурсных программ, и каждый в своей возрастной категории заслуженно получил кубок и диплом Лауреата III степени.

Вокальный ансамбль «Первоцвет» в своей конкурсной программе представил на оценку жюри 3 разнохарактерных произведения: произведение русского композитора-классика, обработку народной песни и произведение современного автора. Выступление получилось динамичным и ярким, вокальный ансамбль проявил себя как творческий, мобильный и сплоченный коллектив.

888695

Решением профессионального вокального жюри конкурса вокальный ансамбль «Первоцвет» награжден кубком и дипломом Лауреата II степени.

Конкурсантов подготовила преподаватель Татьяна Валентиновна Илюшина и концертмейстеры Галина Владиславовна Пьянкова и Елена Владимировна Беляева.

17 ноября 2019 года фортепианный дуэт Пинелопи Позокли и Агафья Каргина, учащиеся 3 класса, и их преподаватель Елена Владимировна Беляева впервые приняли участие в XIXОткрытом Областном конкурсе пианистов-аккомпаниаторов и ансамблистов «Играем вместе». Выступление юных пианистов отмечено званием Дипломантов конкурса.

05855424