• glavnay111111

Поющее детство

Автор: Сергей Семенов вкл. . Опубликовано в 2019-2020

0005877744

14 декабря два наших коллектива: хор 1-3 классов и вокальный ансамбль «Первоцвет» приняли участие в Областном смотре-конкурсе вокально-хорового искусства «Поющее детство земли Ленинградской».
На областном конкурсе, который проходил на базе Киришской детской школы искусств, встретились коллективы из Бокситогорского, Волосовского, Выборгского, Гатчинского, Киришского, Лодейнопольского, Лужского, Тосненского районов Ленинградской области.

Wm3lP8ejlzo

Свое хоровое мастерство продемонстрировали 330 юных хористов из одиннадцати детских школ искусств.
В состав жюри конкурса вошли специалисты высших профильных учебных заведений Петербурга.
Учредителями  смотра-конкурса были Комитет по культуре Ленинградской области и Государственное бюджетное учреждение культуры Ленинградской области «Дом народного творчества».

BhjQuF5DaMU
Мероприятие проводилось при поддержке регионального филиала Всероссийского хорового общества в Ленинградской области.
Согласно условиям конкурса, наши коллективы подготовили для выступления программу из трех произведений: произведение композитора-классика, обработку народной песни и произведение отечественного композитора.
Хор 1-3 классов, несмотря на самый младший возраст участников и дебютное участие в конкурсе первоклассников, выступил очень успешно. Дети справились с волнением, и конкурсная программа прозвучала выразительно, разнопланово и артистично. Коллектив награжден Дипломом Лауреата I степени.
Вокальный ансамбль «Первоцвет», состоящий на 50% из учащихся 13-летнего возраста, попал в старшую возрастную категорию 14-17 лет. И несмотря на это, ребята показали себя как яркий, сплоченный, единый коллектив. Жюри высоко оценило выступление ансамбля - наградой стал Диплом Лауреата I степени.
Награды получили и преподаватели: Илюшина Татьяна Валентиновна отмечена Дипломом «Лучший хормейстер», Беляева Елена Владимировна - «Лучший концертмейстер».

9XyQ9zdCVa4 5
Хочется сказать большое спасибо всем сотрудникам Киришской школы искусств, за внимательное и теплое отношение. Дети оказались в настоящем и очень красивом Дворце искусств, в котором царят Музы!