• glavnay111111

Сударушки_2018

Автор: Сергей Семенов вкл. . Опубликовано в Новости 2018

0152632333

3dddddd5

В пятый раз в Детском центре эстетического развития прошел районный конкурс «Сударушки». Его участницами стали девочки 3-4-х классов из всех школ города и района. Этот конкурс проводится раз в два года, а в этом году он прошел в рамках юбилейного марафона Детского центра эстетического развития и был посвящен объявленному в Ленинградской области Году туризма. В состав жюри вошли заместитель заведующего районным отделом образования Любовь Жилкина, ведущий специалист отдела по культуре, молодежной политике и спорту Маргарита Орлова, заведующая художественным отделом ДЦЭР Наталья Матюкова, заведующая музыкальным отделом ДЦЭР Елена Приходько и руководитель молодежной общественной организации «Перспектива» Елена Федотова. С творческим приветствием выходили на сцену участницы команд начальной школы «Вояж», «Девчата» школы № 68, «Листок» школы № 1, «Веселушки» школы № 3, «Дерзкие девчонки» из Янеги, «Веселый ветер» из Алеховщины и «Веснушки» из Рассвета. Они представляли свои команды и капитанов.

Задания в конкурсе были как интеллектуальными, так и творческими. Его ведущая Елена Захарова предложила школьницам отправиться в поход, а для этого разработать маршрут. Участницы команд выполняли задания, которые были посвящены сторонам света, им было необходимо не ошибиться и верно проложить маршрут с севера на юг или с юго-востока на запад. И вот долгожданный привал! Так назывался следующий конкурс, в процессе которого команды рисовали поляну для отдыха с разным ландшафтом, а затем мастерили из бумаги палатку. Проверить свои знания по окружающему миру предстояло игрокам в туристическом тесте. Вопросы его были непростыми. К примеру, надо было знать, с какой стороны растет мох на дереве или какой ориентир на местности всегда ведет к людям. Конкурс «В походе» предлагал за пять минут правильно пришить пуговицу, а в конкурсе «Приятного аппетита» девочки соревновались в аккуратности при чистке картошки. Со всеми заданиями юные сударушки справились прекрасно.

В перерывах между заданиями перед всеми собравшимися зрителями и болельщиками выступали воспитанники хореографического отдела ДЦЭР, которые задорно исполнили веселые танцевальные зарисовки. Каждая из команд набрала определенное количество баллов. Члены жюри поблагодарили девочек за игру и вручили каждой команде дипломы в номинациях, памятные фотографии, тарелки и подарки. А победила в этой увлекательной игре команда «Веселушки» городской школы № 3. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :

Фотографии можно посмотреть на страничке ФОТОАЛЬБОМ